Loading color scheme

Онлайн семинар ОПЖТ 17-20 ноября 2020 года

В Санкт-Петербурге состоялся онлайн семинар ОПЖТ «Надежность на всех этапах жизненного цикла». В семинаре приняли участие специалисты ООО «ТМХ Инжиниринг». В ходе работы были рассмотрены такие темы как: прогнозирование безотказности, основные показатели и методы их расчета, анализ видов и последствий отказов, анализ деревьев отказов, функциональная безопасность, надежность программного обеспечения блоков управления, система сбора и обработки данных об отказах и корректирующих действий FRACAS, ремонтопригодность технической системы, стоимость жизненного цикла. На семинаре был представлен доклад Никиты Борисова, руководителя направления RAMS-исследований в АО МТЗ Трансмаш, на тему «Подходы к испытаниям на надежность», а также доклад Алексея Сукманова, руководителя проектов в НПП «СпецТек», на тему «Надежностно-ориентированный подход к техническому обслуживанию и ремонту RCM». Отзывы специалистов о семинаре 17-20 ноября:
«Семинар прошел на самом высоком уровне, преподаватели компетентны в своих областях».
Николай Борисенко, инженер-конструктор
«Семинар отличный. Команда готова прояснить все вопросы, даже те, на которые не знают ответа сею секунду. Моментальный поиск вариантов решений. Заметен рост как преподавателей и наполненности семинара. Активно формируется программа обучения под потребности обучающихся. Очень круто».
Глеб Некрасов, инженер-конструктор 1 категории
«В ходе обучения-семинара были получены ответы и комментарии на те вопросы, которыми мы занимаемся в повседневной работе. Особенно ценен обмен опытом с другими коллегами из разных регионов, с разных предприятий, с различной спецификой деятельности. Практические занятия были интересными и показательными даже в условиях онлайн-обучения».
Михаил Коченгин, инженер-конструктор
«Для общий понятий о надежности данный семинар подходит отлично».
Кирсанов Иван, ведущий конструктор