Loading color scheme

Семинар ОПЖТ по FRACAS

23 - 27 февраля 2018 г. в Санкт-Петербурге на базе Центра Повышения Надежности ГК «Би Питрон» (ООО «Софтвер Лабс») прошел очередной семинар по проблемам обеспечения надежности железнодорожного транспорта «Подход FRACAS: источники и форматы данных, значение обратных связей, надежность с точки зрения оптимизации процессов. Отладка и поддержание процессов RAMS/LCC».

В семинаре приняли участие специалисты 8 предприятий:
ООО «Промышленная компания «НЭВЗ», ООО «Локотех», ООО «НПО САУТ», АО «Ижевский радиозавод», ОАО МТЗ ТРАНСМАШ, АО «РИТМ» ТПТА, АО «Транспневматика», ОАО «ПФ «КМТ».
На мероприятиях семинара поднимались вопросы об эксплуатационной надежности и подходах к реализации методологии FRACAS с примерами уже реализованных FRACAS и SCADA-систем; освещались характеристики методов расчета и прогнозирования показателей надежности
и обеспечения готовности; обсуждались основные характеристики отдела надежности и процесс его создания на предприятии.

В ходе работы участники семинара обсуждали актуальные проблемы RAMS и особенности реализации и значимости «обратных связей» процесса RAMS/LCC в рамках FRACAS в формате «круглых столов», проводили на практикумах анализ бизнес-процессов и оценку стоимости жизненного цикла изделия.

Больше о семинарах fracas.ru